В администрации района состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании присутствовали представители отраслевых профсоюзов, работодатели, администрации района. Вела заседание координатор комиссии Татьяна Белова. Были рассмотрены  2 вопроса: об участии трудовых коллективов в ФФСК «Готов к труду и обороне»  и исполнение майских Указов Президента по выплате заработной платы в учреждениях культуры.

По первому вопросу выступил начальник отдела по физической культуре и спорту Игорь Лощинин. Он сказал, что в Чучковском районе успешно проходит внедрение комплекса ГТО с 2015 года. Игорь Иванович отметил положительную работу образовательных организаций, учреждений культуры, администрации района. В районе проводятся фестивали сдачи норм ГТО. Вместе с тем, необходимо ещё раз провести работу по регистрации учащихся начальных классов на сайте ГТО, более активно привлекать профсоюзный актив трудовых коллективов к участию в сдаче ГТО, а работодателям совместно с профсоюзными организациями  рекомендовано выработать предложения стимулирующего характера, тем работникам кто успешно сдал норматив ГТО.

По второму вопросу выступила председатель координационного совета организаций профсоюзов Чучковского муниципального района Наталья Улитина. Она сообщила о проведённом мониторинге  по выплате заработной платы в соответствии с майскими Указами Президента, о заключении трехстороннего соглашения по вопросам социально-экономической защиты работников культуры и искусства между администрацией муниципального образования – Чучковский муниципальный район и профсоюзом работников культуры Чучковского муниципального района на 2017-2020 годы. Начальник финансового управления Татьяна Алексеевна Первак отметила, что в 2017 году заработная плата работникам культуры выплачивалась в соответствии с Указом Президента. В настоящее время организован мониторинг  исполнения бюджетных обязательств учреждений культуры. Она заверила, что все параметры по оплате труда  работникам культуры будут исполнены.

logo nash dom  2